Раздельный показ рекламы AdSense / РСЯ на основе ГЕО

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#41
Brat_Sergij #:

Он с плагинами кэширования не дружит, к сожалению.

Готового решения совместимого с кешированием я не нашел. Наверное нужно как-то поверять IP и тогда отдавать подходящий кеш, отдельный кеш для RU и отдельный для остальных? Не думаю, что такое можно реализовать со стандартными плагинами кеширования для WP.

А все эти варианты со схлопыванием блоков, проверкой загрузки - нормально не работают, колхоз страшный. Они то схлопываются, то не схлопываются, скрипт Адсенс может быть доступен, а блоки не показываются и т. д.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#42
AlexStep #:
Они то схлопываются, то не схлопываются, скрипт Адсенс может быть доступен, а блоки не показываются и т. д.

Не, ну метод, который предложили тут, вполне кажется рабочим. Для не-РФ Адсенс вообще не показывается сейчас, поэтому их даже и схлопывать не надо. Единственное что смущает, так это то, что если на странице стоит три блока рекламы, как у меня, то надо вместо 3-х кодов вызова рекламы делать 6 (3 для гугл+3 для яндекс), а это плохо скажется на скорости. Похоже без плагина типа AdInserter никак, разработчик пишет, что он совместим со всеми плагинами кэширования...

Тут ведь даже по IP по сути не надо определять как раньше было, раз Адсенс не откручивает блоки для РФ-трафика. А код, который бы проверял: отрисовались блоки адсенс - не делаем ничего, не отрисовались - выводим РСЯ. Но программист их меня никудышный, к сожалению 😟

Раздельный показ рекламы AdSense / РСЯ на основе ГЕО - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
Раздельный показ рекламы AdSense / РСЯ на основе ГЕО - Монетизация в Google AdSense - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 2
  • 2022.06.01
  • searchengines.guru
Может кто может подсказать готовый код или плагин (можно платный) для раздельного показа рекламы AdSense / РСЯ на основе ГЕО...
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#43
Brat_Sergij #:
Похоже без плагина типа AdInserter никак, разработчик пишет, что он совместим со всеми плагинами кэширования...

Перед покупкой я бы уточнил, касается ли эта совместимость геолокации. Может он просто совестим с кешированием, что понятно, таким образом любой плагин совместим, но что будет после включения геолокации? Будет ли создаваться 2 отдельных кеша? А если там что-то на JavaScript, то скорее всего нужно еще покупать доступ к API, которое определяет страну.

alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#44

Какие то проблемы тут у вас. Я, например, определяю, если страна 'RU', показываю РСЯ, остальным - адсенс.

//  СТРАНА
$geopoloj = isset($_SERVER['MM_COUNTRY_CODE']) ? $_SERVER['MM_COUNTRY_CODE'] : 'XX';
//  СТРАНА

<?if ($GLOBALS['isMobile'] && $GLOBALS['geopoloj'] === 'RU') { ?>
<div id="a">
<script src= "https://cdn.js" async></script>
<div id="a_29"></div>
</div>
<? } ?>

Должен быть активирован модуль Apache httpd под названием mod_maxminddb

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#45
alex trud #:
Должен быть активирован модуль Apache httpd под названием mod_maxminddb

У меня виртуальный хостинг

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
41
#46
Brat_Sergij #:

У меня виртуальный хостинг

Cloudflare? 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#47
damn-doubleclick #:
Cloudflare? 

ТС хочет сохранить кеширование страниц Wordpress, способ с  Cloudflare тоже не подходит.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#48
damn-doubleclick #:

Cloudflare? 

Нет

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
41
#49
Меня тоже интересует решение этого вопроса, но у меня DLE и реализации решения хочу на JS. Идея с проверкой рекламы с Adsense а потом запуск Yandex нравится, и я подумываю заказать скрипт для себя 🤔
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#50
damn-doubleclick #:
реализации решения хочу на JS

Почему именно на JS?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий