Монетизация через AdFox: как получать выплаты от партнеров по HeaderBidding (HB)

12
O
На сайте с 11.03.2022
Offline
2
1590

Добрый день. Подскажите пожалуйста, деньги от партнеров, которых я, как владелец площадки с установленным ADFOX, самостоятельно  подключаю к аукциону НВ, надо собирать по каждому из партнеров отдельно или они сами все генерируются на каком нибудь счете Яндекса и приходят одним платежом от РСЯ? т.е. например, если я подключаю, например, soloway, деньги мне потом надо у них получать или как.

Вопрос наверное глупый. Не обессудьте и заранее спасибо за помощь.

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#1
odinbusiness :

Добрый день. Подскажите пожалуйста, деньги от партнеров, которых я, как владелец площадки с установленным ADFOX, самостоятельно  подключаю к аукциону НВ, надо собирать по каждому из партнеров отдельно или они сами все генерируются на каком нибудь счете Яндекса и приходят одним платежом от РСЯ? т.е. например, если я подключаю, например, soloway, деньги мне потом надо у них получать или как.

Вопрос наверное глупый. Не обессудьте и заранее спасибо за помощь.

Надо собирать по каждому из партнеров отдельно.

Большинство партнёров из списка яндекса уже либо не работают, либо не подключают HB, а те кто подключают со своими причудами, например mytarget завышает CPM чтобы выиграть аукцион а оплачивают раза в два меньше.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#2
ta9ki #:

например mytarget завышает CPM чтобы выиграть аукцион а оплачивают раза в два меньше.

О какие новости, впервые слышу о таком, а у rtb sape есть какие либо причуды?

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#3
djoni781 #:

О какие новости, впервые слышу о таком, а у rtb sape есть какие либо причуды?

за Sape косяков не замечала

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
odinbusiness :

Добрый день. Подскажите пожалуйста, деньги от партнеров, которых я, как владелец площадки с установленным ADFOX, самостоятельно  подключаю к аукциону НВ, надо собирать по каждому из партнеров отдельно или они сами все генерируются на каком нибудь счете Яндекса и приходят одним платежом от РСЯ? т.е. например, если я подключаю, например, soloway, деньги мне потом надо у них получать или как.

Вопрос наверное глупый. Не обессудьте и заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте. Внешние монетизаторы рассчитываются с партнёрами по своим схемам. Сроки выплат нужно уточнять у них. Денежные суммы за показы RTB-блоков РСЯ и показы рекламы внешних монетизаторов не суммируются в аккаунтах Рекламной сети. Здесь перечислены все монетизаторы, которых можно подключить к блокам ADFOX.

Header Bidding - О сервисе ADFOX. О сервисе ADFOX
Header Bidding - О сервисе ADFOX. О сервисе ADFOX
  • yandex.ru
Принцип работы Доступные монетизаторы Монетизатор ADFOX HB Header Bidding — это programmatic-технология, которая позволяет в момент загрузки пользователем страницы сайта опросить напрямую несколько подключенных DSP платформ и выбрать среди них предложение с максимальной ставкой. С каждым покупателем, который не относится к Яндекс или ADFOX...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O
На сайте с 11.03.2022
Offline
2
#5
Всем большое спасибо за ответы. Возникает встречный вопрос к тем, кто имеет опыт работы с ADFOX: сильно ли возрастает доход при переходе с РСЯ (водопадом далее был Гугл) на ADFOX? Стоит ли заморачиваться с подключением ADFOX или в нынешних реалиях лучше думать о совершенно другом способе монетизации сайта? 
Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#6
odinbusiness #:
Стоит ли заморачиваться с подключением ADFOX 

Стоит, однозначно. 

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#7

Arsenal1994 #:
Стоит, однозначно. 


Отдельно без РСЯ?

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#8
grafoman #:

Отдельно без РСЯ?

Если без РСЯ, то да незадумываясь нужно тестить, так как никто не знает какая сетка будет лучше работать по отдельности, а в совокупности должно быть в разы лучше. Вот только неудобно со всеми системами заключить договора, ждать выплат по отдельности и.т.д..  Кто платит по запросу, кто то по net30, кто то по net60, не очень удобно.

O
На сайте с 11.03.2022
Offline
2
#9
Arsenal1994 #:

Если без РСЯ, то да незадумываясь нужно тестить, так как никто не знает какая сетка будет лучше работать по отдельности, а в совокупности должно быть в разы лучше. Вот только неудобно со всеми системами заключить договора, ждать выплат по отдельности и.т.д..  Кто платит по запросу, кто то по net30, кто то по net60, не очень удобно.

А чтобы в разы было лучше, какие сети порекомендуете подключать к ADFOX?

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#10
odinbusiness #:

А чтобы в разы было лучше, какие сети порекомендуете подключать к ADFOX?

GetIntent если сможете. OTM - рекомендую. 
Если  Criteo вернется в игру, то и их советую.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий