Что вы думаете об антивирусе 360 Total Security?

123
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11
Антоний Казанский #:

У меня вопрос к тем, кто предпочитает встроенный виндовый антивирус.

Кто-нибудь когда-нибудь от win10 получал уведомление, что конкретный пользовательский файл или сайт вредоносный?

Не пытающийся изменить корневые настройки или какие-то отдельные права, а именно по своей сигнатуре признан вредоносным?

Да на файлы KMS он очень активно жаловался и удалял их.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#12
sergv #:
Для меня это главный минус. Невозможно поверить в то, что специалисты на "той" стороне будут заботиться о вашей безопасности бесплатно )

Согласен. Также считаю, что бесплатно - это частичное решение вопроса в некоторой условной иллюзии безопасности.

Оно и с платным конечно тоже иллюзия, но уровень ответственности выше и функциональные возможности шире.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
416
#13
Dmitriy_2014 #:
А из реальной жизни, а не там где все розовое:
Бесплатный антивирус - оттуда, где все розовое ;)
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
626
#14
Dmitriy_2014 #:
Да на файлы KMS он очень активно жаловался и удалял их.

На активаторы - понятно, но вот например какие-нибудь скрытые майнеры или червей Винда ловит?

Я например при серфинге в интернете на головой винде никогда не получал уведомлений относительно угроз заражения, а с Касперским - не редкость. 

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#15
sergv #:
Бесплатный антивирус - оттуда, где все розовое ;)
Ну у них есть платная версия, и встроенная реклама, я думаю они зарабатывают деньги и деньги у них есть, я просто про то что даже этот антивирус сможет проверить подозрительный файл и предупредить вас об этом заранее. А не типо что я отключу файрволл, антивирус, но я же не лазию по странным сайтам и не скачиваю странные файлы, поэтому все будет хорошо и безопасно.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
416
#16
Dmitriy_2014 #:
я просто про то что даже этот антивирус сможет проверить подозрительный файл и предупредить вас об этом заранее.

Перечитайте еще раз недостатки, которые даже в вики оказались )))

p.s. и еще разок: дело ваше, делайте что хотите :)

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#17
Антоний Казанский #:

Согласен. Также считаю, что бесплатно - это частичное решение вопроса в некоторой условной иллюзии безопасности.

Оно и с платным конечно тоже иллюзия, но уровень ответственности выше и функциональные возможности шире.

С платными тоже интересные нюансы, у меня был как-то платный Kaspersky Internet Security, чо тут говорить хороший антивирус со встроеным файрволлом и тому подобное, но платный.

Интересный факт, относитесь к этому просто как к интересному факту:

Я не смотрю телевизор, но как-то кушал перед телеком и там была программа по РБК кажется и выступал там то ли менеджер продукта, то ли жена Касперского, ну короче представитель компании, и она так естественно восхваляла его, но там были очень интересные слова вы только прикиньте их – она в открытую говорила, что знает о пользователях их продукта и мягко говоря заявляла что самое невинное это просмотр эротики скажем так, с намеком на ДП, у меня чуть глаза не выкатились, такое говорить совсем недавно по РБК телевизору.

Я бы гнал метлой такого менеджера продукта, даже если это все и так, я бы про это не рассказывал по центральному ТВ, какая-то антиреклама получается.

Вот цена вашей безопасности, ну а про сливы ваших данных в отдел К и спецслужбам и говорить не стоит это уже всем известный стандарт, вроде был скандал у америкосов что спалили их на воровстве каких-то данных и запретили использования этого продукта.

Но можно платить и эту цену в целом.

Антивирус у них не плохой на мой взгляд. – и да я живу за мкадом, а там жизни нет, :) и денег нет.
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#18
sergv #:
Dmitriy_2014 #:

Перечитайте еще раз недостатки, которые даже в вики оказались )))

p.s. и еще разок: дело ваше, делайте что хотите :)

Я не спорю что он мягко сказать фиговенький, но как временный вариант, почему бы и нет.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
416
#19
Dmitriy_2014 #:
но как временный вариант, почему бы и нет.
Ну так ставьте и юзайте - к чему топики-то, когда у вас уже есть решение по этому вопросу?
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#20
sergv #:
Ну так ставьте и юзайте - к чему топики-то, когда у вас уже есть решение по этому вопросу?

Это не совсем так, это один из вариантов, но я не знаю может быть есть еще варианты кроме тех компаний которые заблокировали обновления (Avira, Avast, ...) и встроенного в Windows стандартного антивируса.

Поставил и юзаю, но временно…

Проверил папку Windows, ничего не нашел, кроме aact.exe, но он я думаю отправиться в мир исключения :)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий