GDPR в Adsense

1 234
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
151
#31
гдпр не нужен, блоки у меня на первом экране мобильном 2, небанят 2 года
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
136
#32
garryvodka #:

Час назад включил оповещение GDPR в adsense

Без vpn из России сообщение не выводится на любой версии сайта

В режиме инкогнито с литовским vpn - выдает сообщение на русском, на страницах где есть блоки от adsense

Еще под футером появляется незакрывающийся блок

PS. example.com - через консоль

спасибо, ценная информация, радует, что окно не отображается "не в Европе", но удручает, что оно на весь экран, это сильно отпугивает людей, с другой стороны, возможно, европейцы уже привыкли к таким окнам
S1
На сайте с 14.03.2023
Offline
8
#33
Ребят.   Всем привет , сегодня вылезла плашка , что нужно подключать GDRP, как я понимаю эти только для стран ЕС, условно если трафик из ГЕО Казахстан , ничего подключать не нужно ?
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#34
Slava1234 #:
Ребят.   Всем привет , сегодня вылезла плашка , что нужно подключать GDRP, как я понимаю эти только для стран ЕС, условно если трафик из ГЕО Казахстан , ничего подключать не нужно ?

Для Казахстана не нужно. В 24-м году это обязательно, если есть желание показывать рекламу на территории ЕЭЗ и Великобритании. Только вот непонятно, до этого в принципе было все тоже самое, только посетителям из этой экономической зоны не показывалась персонализированная реклама, а теперь, как я понимаю без этого согласия вообще никакая не будет показываться? Например за сегодня 570 посетителей из Великобритании и ноль показов из-за отсутствия этого GDRP, получается что это уже работает на территории этой страны, а с 16 января, вероятно будет так на всей территории ЕЭЗ.

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
136
#35
с начала августа до 15 числа гонял эту плашку гугловую, доход  в среднем от общего -20%, с 15 отключил, и доход взлетел на те же 20%, до 24 года не буду включать
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#36
Владимир #:
с начала августа до 15 числа гонял эту плашку гугловую, доход  в среднем от общего -20%, с 15 отключил, и доход взлетел на те же 20%, до 24 года не буду включать

а у вас сейчас включена персонализированная реклама для ес?

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
136
#37
Brat_Sergij #:

а у вас сейчас включена персонализированная реклама для ес?

да, правда у меня там добавлено несколько сайтов, я отключил gdpr сообщение на самых жирных, на дохлых оставил
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий