Самозанятый к какой деятельности себя приписать?

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
2352
Здравствуйте. Решил стать самозанятым но не знаю к какой деятельности себя отнести. Являюсь администратором портала. на сайте есть виртуальная валюта за которую покупают премиум и другие различные плюшки. К какой деятельности я отношусь? Регистрируюсь через юмоней, наиболее близкая из списка это вебмастер. 
S9
На сайте с 01.05.2021
Offline
25
#1
Посмотрите в Википедии кто такой Веб-мастер. Думаю  администратор  портала это вполне  Веб-мастер.
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#2
Sannnia98 #:
Посмотрите в Википедии кто такой Веб-мастер. Думаю  администратор  портала это вполне  Веб-мастер.

Спасибо. Всё же вебмастер это тот кто создаёт сайты или продвигает. Я же просто сижу на портале и собираю деньги.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3
Лелуш Ламперуж #:

Спасибо. Всё же вебмастер это тот кто создаёт сайты или продвигает. Я же просто сижу на портале и собираю деньги.

Их это не касается. Вебмастер. Приём платежей на оплату работ веьмастера.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#4
alaev #:

Их это не касается. Вебмастер. Приём платежей на оплату работ веьмастера.

Понял.

S9
На сайте с 01.05.2021
Offline
25
#5
Лелуш Ламперуж :
Здравствуйте. Решил стать самозанятым но не знаю к какой деятельности себя отнести. Являюсь администратором портала. на сайте есть виртуальная валюта за которую покупают премиум и другие различные плюшки. К какой деятельности я отношусь? Регистрируюсь через юмоней, наиболее близкая из списка это вебмастер. 

Можно написать в поддержку налоговой и уточнить.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#6

Это всё никто не проверяет особо. Ближайшее подходящее по смыслу подберите и работайте спокойно. Налоги только не забывайте платить.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
197
#7
Лелуш Ламперуж :
Здравствуйте. Решил стать самозанятым но не знаю к какой деятельности себя отнести. Являюсь администратором портала. на сайте есть виртуальная валюта за которую покупают премиум и другие различные плюшки. К какой деятельности я отношусь? Регистрируюсь через юмоней, наиболее близкая из списка это вебмастер. 

Через прогу налог ру делаете?

По списку ставьте IT или что-то в этом роде. Когда оплаты будут идти и вам нужно будет оплачивать - каждые раз меняйте название заголовка (чтобы не было вопросов с налоговой) - услуг, пример:

- Оплата за работу по рекламе проекта

- Оплата за ... (дальше сами додумывайте).

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#8
Всем пофиг что у Вас там прописано, лишь бы платили. А вот если не платите, тогда и копать могу начать.
Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#9
Spowen #:
Всем пофиг что у Вас там прописано, лишь бы платили. А вот если не платите, тогда и копать могу начать.
Банку иногда может быть не по фиг. На этот случай неплохо иметь бумажку, подтверждающую наличие у тебя хоть какой-то квалификации в указанной области. Но по факту такое требуют крайне редко. Если вообще требуют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий