Youtube - Вопросы новичков - 14

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#551
rokky #:
Что там Коноден нагнетает про осталось 10 дней до какого-то звездеца на Ютубе?
Кто смотрел видео?

Кароч пробился через тонну воды. Через 10 дней может начаться очередная волна отключений монетизаций. Как человек, которому ее уже два раза за эти 4 месяца отрубали, слушаю его с таким лицом

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
13
#552
straanger92 #:

Кароч пробился через тонну воды. Через 10 дней может начаться очередная волна отключений монетизаций. Как человек, которому ее уже два раза за эти 4 месяца отрубали, слушаю его с таким лицом

сказал что все у кого контент "видеоряд" без лица приготовится, особенно тем кто - записывает как живут известные футболисты\шейхи\индусы

фиг его знает относится ли это к реакциям

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#553
gachaev #:

сказал что все у кого контент "видеоряд" без лица приготовится, особенно тем кто - записывает как живут известные футболисты\шейхи\индусы

фиг его знает относится ли это к реакциям

Это чушь, которую он уже много месяцев говорит. Контент "без лица" это 70% роликов на Ютубе, они больные что ли такое количество авторов от себя отрезать. Плюс, у меня есть друг, у которого контент с лицом, 400к подписчиков и 5 лет каналу, в Январе тоже получил снятие монеты, которую вернул за 12 часов, как и многие другие. Бот просто тупой и хреново настроенный, поэтому палит по всем подряд, а потом куча дешевой раб.силы проверяет апелляции и возвращает монету. Может так хотят отсеять неактивные каналы с монетой, которым за старые ролики идут деньги, но активности нет много лет, может еще чего, хз, но контент без лица разрешен, не слушайте Конодена этого, чел обычный инфоцыган, которые страшилки рассказывает, чтобы свой воздух продавать. 

Ну и вообще, какая "очередная волна", она чо заканчивалась? Сижу во всяких ютуберских сообществах ВК по Ютубу и там чуть ли не каждый день у кого-то монета слетает/возвращается.

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
13
#554
straanger92 #:

Это чушь, которую он уже много месяцев говорит. Контент "без лица" это 70% роликов на Ютубе, они больные что ли такое количество авторов от себя отрезать. Плюс, у меня есть друг, у которого контент с лицом, 400к подписчиков и 5 лет каналу, в Январе тоже получил снятие монеты, которую вернул за 12 часов, как и многие другие. Бот просто тупой и хреново настроенный, поэтому палит по всем подряд, а потом куча дешевой раб.силы проверяет апелляции и возвращает монету. Может так хотят отсеять неактивные каналы с монетой, которым за старые ролики идут деньги, но активности нет много лет, может еще чего, хз, но контент без лица разрешен, не слушайте Конодена этого, чел обычный инфоцыган, которые страшилки рассказывает, чтобы свой воздух продавать. 

Ну и вообще, какая "очередная волна", она чо заканчивалась? Сижу во всяких ютуберских сообществах ВК по Ютубу и там чуть ли не каждый день у кого-то монета слетает/возвращается.

так я его и не слушаю, я просто написал что у него в ролике сказано 

его советы в стиле - чтоб ваши видео смотрели сделайте яркое превью меня уже давно не интересуют ))

я так же думаю про то что они неактивные каналы начинают дергать, потому что в последние 3-4 дня главная у меня это какое то извращение из старых 10-15 летних видео, сегодня один раз вообще был удивлен все 2 ряда были из старых 10 летних видео, а главное там был ТРИ видео про  санбоя (меня он никогда не интересовал и ни одного видео я с ним ни разу не смотрел), ладно бы мои школьные годы - "на пенек сел", "буйного славика" или того же повара, но санбоя, эх сплошное разочарование

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
227
#555
straanger92 #:
Как думаете, есть смысл кидать страйк, если полностью твое видео перезалито? Дурачок даже название канала у меня спер, чтобы было непонятно, что не он автор. Просто если Ютуб не будет его продвигать, то и хрен с ним, не хочу лишний раз к себе внимание от Ютуба привлекать, а так-то хочется леща влепить вору. У меня частенько в шортсы улетают там фрагменты из моих видео или куски перезаливают, я спокойно к этому отношусь, но чтоб вот так внаглую тырили впервые вижу. 

Если он не оттягивает у тебя просмотры, то я бы не трогал. Но когда на твоем видео 50 тыс просмотров, а у перезаливщика 100 тыс, то по любому кидай страйк.

Даже если у него на канале куча твоих видео, я бы просто наблюдал, но если вдруг алгоритмы подхватят, то кидай страйки и не один, чтобы ваще убить его канал.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#556
Кайдал #:
Тупые индусы замахали! Опять видать алгоритмы совершенствуют. Просмотры почти в ноль ушли

Тоже самое, всё упало. 2 авторских канала.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#557
rokky #:
Что там Коноден нагнетает про осталось 10 дней до какого-то звездеца на Ютубе?
Кто смотрел видео?

Он бедный, уже не знает, что бы такого снять, чтобы его заметили.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#558
Кто подскажет. Если по истечению срока Правообладатель никак не отреагирует на апелляцию, претензия в мою сторону будет решена или в его? Просто обычно у меня с правообладателями короткий разговор был, день-два и мы приходили к обоюдовыгодному решению, а тут уже 20 день пошел и никакой реакции вообще. Добросовестное использование в ролике, если что, другие правообладатели всегда снимали претензию после апелляшки. 
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
227
#559
straanger92 #:
Кто подскажет. Если по истечению срока Правообладатель никак не отреагирует на апелляцию, претензия в мою сторону будет решена или в его? Просто обычно у меня с правообладателями короткий разговор был, день-два и мы приходили к обоюдовыгодному решению, а тут уже 20 день пошел и никакой реакции вообще. Добросовестное использование в ролике, если что, другие правообладатели всегда снимали претензию после апелляшки. 

Если я все правильно понял, тебе наверное прилетел CID, ты подал апелляцию. Там по моему какие-то сроки есть по реагированию на жалобы/апелляции. Конечно же, если правообладатель не реагирует на твою апелляцию, то для тебя это хорошо. Плохо, это когда твою апелляцию ют отклоняет. А так, судя по всему, у тебя всё хорошо, в этой ситуации.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#560
Кайдал #:

Если я все правильно понял, тебе наверное прилетел CID, ты подал апелляцию. Там по моему какие-то сроки есть по реагированию на жалобы/апелляции. Конечно же, если правообладатель не реагирует на твою апелляцию, то для тебя это хорошо. Плохо, это когда твою апелляцию ют отклоняет. А так, судя по всему, у тебя всё хорошо, в этой ситуации.

CID, ага, но только он спустя месяц прилетел, так что жалобу вручную отправили. Срок в 30 дней, они почти вышли и вообще никакой реакции от правообладктеля на моё возражение. Ни отклоняют, ни принимают, просто игнор. Раньше с таким не сталкивался просто, обычно день-два-три и претензия снималась, а тут морозятся чот) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий