Заразили несколько сайтов, есть еще жертвы?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
164
#31
suffix #:
Лучший исход - ip сайта попал в блеклист спамхауса  - ну заплатите хостеру за новый ip, худший - одновременный  отказ хостера держать у себя ваш сайт плюс разделегирование домена у регистратора.

Жизнь полна неожиданностей и они бодрят)) Насчет отказа хостера и разделегирования, это же за день и два не произойдет, а если на сайт не обращать внимание, на повышенную и аномальную нагрузку и тд. неделю, то наверно такой сайт и не нужен никому, включая админа.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#32
garry69 #:
Вы тут чувствуете потерю логики?

Я тут чувствую только то, что Вы не в теме, и пытаетесь рассуждать  о том, чего не понимаете.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
webinfo #:
Или насчёт "постоянно" есть сомнения?

Постоянно - это не прерываясь ни на секунду. А если раз в год - то это иногда, периодически, изредка.

webinfo #:
его гнилого ты здесь развидел?
Вот только про деятельность одной группы.

Ты сам-то читал что там понаписано? Или дальше заголовка не стал?

Вот это и есть гнилые желтушные вбросы.

А ВП если не самый, то один из самых безопасных движков на сегодня

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
164
#34
webinfo #:
Я тут чувствую только то, что Вы не в теме, и пытаетесь рассуждать  о том, чего не понимаете.

Тогда очень прошу разъяснить, что и какую поврежденную информацию исправляет бекап файлов или не исправляет и при чем тут информация вообще? Что за информацию они такую предоставляют, которую можно не исправить перезаливкой не зараженных файлов.

Вы не путаете с бекапом базы? Хотя и он созданный ранее заражения не поврежден и его восстановление сделает сайт рабочим, если информация была изменена в базе.

Такое ощущение, что вы о чем то другом говорите или не вникаете или уверили себя в том, что не поврежденные файлы из бекапа могут не исправить ситуацию. Я не могу понять вашу логику, но если вы как то более развернуто ответите, будет и мне понятно.

Опишите ситуацию когда замена не зараженными файлами ядра, плагинов, шаблона, не исправят ситуацию? желательно по шагам или по результату, но подробно.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#35
SeVlad #:

Постоянно - это не прерываясь ни на секунду. 

А почему не на миллисекунду? А если прервёшься на сутки, то это уже не постоянно? Так и будем к словам придираться, или прекратим это бесперспективное занятие? Ты и сам прекрасно знаешь, что сайты постоянно взламывают, и мне непонятно, почему ты так возбудился.

SeVlad #:

Ты сам-то читал что там понаписано? Или дальше заголовка не стал?

Я читал. И вполне себе представляю, что из миллионов сайтов на ВП есть тысячи, которые без проблем можно ломануть. И не только через уязвимости ВП или плагинов ВП, или тем ВП, но и через уязвимости других сайтов на аккаунте, и уязвимости хостинга, уязвимости всяких приблуд типа мейлера, и т.д., и т.п.

SeVlad #:

А ВП если не самый, то один из самых безопасных движков на сегодня

А кто-то с этим спорит? Речь об этом даже не шла. Речь о том, что сайты на ВП регулярно ломают. По разным причинам, но от этого они не перестают быть сайтами на ВП, и никто не перестанет их ломать, испугавшись слова "Вордпресс".

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#36
garry69 #:
при чем тут информация вообще?

Простейшей единицей измерения информации является бит—  количества информации, принимающая 2 логических значения: да или нет, истина или ложь, включено или выключено; 1 или 0 в двоичной системе счисления.
Википедия
Под информацией я имею в виду то, что хранится на компьютере.

garry69 #:
Опишите ситуацию когда замена не зараженными файлами ядра, плагинов, шаблона, не исправят ситуацию?

А кто Вам сказал, что они незараженные?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
164
#37
webinfo #:
А кто Вам сказал, что они незараженные?

О этом должен знать админ, когда у него проблемы начались и какой бекап перезалить. Если нет бекапа, перезалить ядро, шаб и плагины. В общем по кругу пошли, пора остановиться в этом направлении))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
webinfo #:
А почему не на миллисекунду?
Потому что в русском языке устойчивое выражение "ни на секунду" означает "без перерыва". Хоть на мили хоть на нано.
webinfo #:
И вполне себе представляю, что из миллионов сайтов на ВП есть тысячи, которые без проблем можно ломануть.

Есть и десятки тысяч, и на ВП и не на ВП  которых можно ломануть - это не говорит о что что движок дырявый. Равно как что "его постоянно ломают". Если бы так было - сайты бы закончились давно.

webinfo #:
А кто-то с этим спорит? Речь об этом даже не шла. Речь о том, что сайты на ВП регулярно ломают.

Ну вот, уже не "постоянно" , а "регулярно". Уже лучше. НО!

Не "сайты на ВП регулярно ломают", а "иногда ломают сайты тех, кто не соблюдает гигиену безопасности".

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#39
garry69 #:

О этом должен знать админ, когда у него проблемы начались и какой бекап перезалить. 

А как админ узнает, когда у него начались проблемы?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
164
#40
webinfo #:
А как админ узнает, когда у него начались проблемы?

Можно карты таро раскинуть, можно кости, как вариант обратится к экстрасенсу. Но если совсем ни как, то логи помогут,  нагрузка..., внимательность - они как светоч в царстве тьмы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий