Посоветуйте агентство контекстной рекламы для интернет-магазина

12
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
197
#11
clonk #:
Нет, это совсем не наш формат. Там, на сколько я знаю, больше конвейер. И чтобы быть им интересными нужно быть кем-то очень большим, мвидео например. А для маленьких ребят там куча джуниоров с 15 клиентами на человека. Ну может что-то сейчас иначе, но несколько лет назад у них такая репутация была.

Совершенно верно про ингейт. С их конвеером без штанов останетесь.

L0
На сайте с 27.06.2021
Offline
0
#12
Малым ребятам вообщем довольно сложно и в раскрутке и т.д.
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#13
clonk :
Добрый день!

Есть ИМ с достаточно большим ассортиментом (20000 SKU) и более 150 категорий. Несколько лет вели контекст сами, но сейчас уже не хватает времени и сил на него. Очень хочется передать кому-то этот процесс. Начал искать агентство или фрилансера. Две недели уже собираю аудиты и общаюсь с кучей специалистов. В итоге результат не утешительный.

По агентствам:
Большинство агентств шлет что-то очень странное в качестве аудита, и какие-то чудесатые медиапланы, из серии мы вам купим 40к кликов за 600к рублей. И не понятно в какой момент в этом медиаплане зарабатываем мы (там нет ни cvr, ничего, просто показы, клики и бюджет). В аудитах часто вообще не понятен уровень ребят, такое ощущение, что это перечисление каких-то банальных вещей из серии у вас установлена метрика, у вас установлен гугл аналитикс - ну ок, а как мне понять, что именно вы в итоге сможете выполнить KPI? Мне понятно, что на пресейле они не могут позволить себе тратить много времени, но как в итоге их выбирать?) 
Второй момент, который не могу как-то понять и принять, это работа с агентством на их аккаунтах и что более странно для меня, процент от рекламного бюджета, те получается, что мне важен доход, а агентству важен мой расход, тк он с него зарабатывает в два конца (от меня комиссия и от поисковых систем). В  итоге появляется конфликт интересов. С одной стороны они должны как-то KPI мои выполнить, с другой и уменьшать мой бюджет им просто не выгодно как-то. При этом нет задачи получить настройку и ведение за 20к, такое даже не рассматривается.

По фрилансерам:
Искал преимущественно через upwork многие из них мне говорили прямо, что слишком большой объем и им не выгодно с таким проектом работать. Тк им удобнее когда есть много небольших клиентов и у них диверсифицируются риски. 

Рекламный бюджет в контексте у нас 500-700к сейчас, с агентством планировали его увеличивать.

В связи с этим вопросы:
  1. Подскажите, пожалуйста, если на рынке какие-то нишевые не большие команды, которые большую часть времени занимаются именно екомом? У кого какой опыт с этим?
  2. Или нормально просто платить комиссию от бюджета и работать на агентском аккаунте и все в итоге довольны и проблем нет?
  3. Или все в штат берут? Этот вариант кажется самым не простым, но как-то все кажется, что может и самым рабочим.

Я тоже сейчас в процессе поиска агентства но тоже в ступоре с кем начать работать. 

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#14
Просмотрела тут на форуме в услугах  для ведения контекстной рекламы - много предложение, нет таких, которые воспользовались и имели положительный результат?
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий