Угнали сайт

123
kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#11

Если докУментов нормальных нет, то ничего не поможет.

Если хоть какие-то минимально достаточные есть, то лучше в ментовку для начала чем в суд.

Суд это долго, муторно и не факт, что когда он вынесет какое-то окончательное решение (а это может быть и через год и через полтора), обстановка опять не изменится. И еще не факт, что решение можно будет исполнить.

Ментовка тоже не сахар, учитывая тамошний контингент, но если бумаг достаточно будет то придумают статью по которой закружить это дело. Бумаги понятное дело, на блюде нужно им преподносить. Тут на мой взгляд, поле для маневра гораздо больше.

Иначе никак.

КМ Консалтинг (http://www.kmcon.ru)
M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#12

kmcon, Вы неправы, касаемо того, что если нет документов, то ничего не поможет. Может они устно договорились?

Это кража, а не гражданско-правовые отношения, где дал в долг и не отдали тебе)

Я Вам пример с ножевым ранением привел.

Вариантов развития событий много но, прежде чем что-то делать, нужно узнать, где был обнаружил человек и понял, что его кинули? А также где живет кидало?

Если в разных городах, то это будет висяк, скорее всего.

---------- Добавлено 18.04.2020 в 11:16 ----------

kmcon, а что за контингент в ментовке? И разве "ментовка" не советуется с органами прокуратуры по поводу возбуждения уголовного дела?

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#13
mcbatman:
kmcon, Вы неправы, касаемо того, что если нет документов, то ничего не поможет. Может они устно договорились?
Это кража, а не гражданско-правовые отношения, где дал в долг и не отдали тебе)
Я Вам пример с ножевым ранением привел.
Вариантов развития событий много но, прежде чем что-то делать, нужно узнать, где был обнаружил человек и понял, что его кинули? А также где живет кидало?
Если в разных городах, то это будет висяк, скорее всего.

Да причем здесь ножевое??? :D

Это экономическая статья по сути, там чтобы что-то доказать надо выше головы прыгнуть, иначе отказ и вали.

Если документы прямо указывать не будут, чел скажет, ну да были между нами некие отношения, но я сам за все платил и это все мое и досвидос. И менты еще будут нос воротить.

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#14

kmcon, я сдавал уголовные дела в органы суда, когда люди теряли договора. Что на это скажете? Нет договора, нет состава преступления чтоли? По любому у заказчика есть свидетели, которые смогут подтвердить что договор подписывался.

ТС же говорит что скрины все остались, переводов денежных средств.

Органы внутренних дел, встают всегда на сторону того, кто пишет заявление, если бы после объяснений каждый злодей бы говорил, я не я, корова не моя и потом отказывали бы возбуждении уголовного дела, наверное и уголовных дел бы в стране не было. Вы сами то писали заявление? По факту кражи, а не по факту какого-нибудь повреждения имущества.

Мошенничество это. А не "экономическая статья".

159 УК РФ.

Вы не понимаете самого главного. Самое главное это где живут два человека, заказчик и кидала.

Кто поедет за кидалой в другой город? Если вы в магадане, а я в Москве? Никто

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#15
mcbatman:
kmcon, я сдавал уголовные дела в органы суда, когда люди теряли договора? Что на это скажете?
ТС же говорит что скрины все остались, переводов денежных средств.
Органы внутренних дел, встают всегда на сторону того, кто пишет заявление, если бы после объяснений каждый злодей бы говорил, я не я, корова не моя и потом отказывали бы возбуждении уголовного дела, наверное и уголовных дел бы в стране не было. Вы сами то писали заявление? По факту кражи, а не по факту какого-нибудь повреждения имущества.
Мошенничество это. А не "экономическая статья".
159 УК РФ.

Мошенничество мошенничеству рознь. Одно дело наговорил чего-то, наобещал взял деньги и ничего не сделал или не мог сделать изначально - это мошенничество.

Другое дело, там каша какая-то варилась, а когда закончила варится, оказалось что правами обладает по факту одна из сторон. И чтобы на эту сторону наехать веские аргументы нужны в виде переписок, бумаг и т.д. Ну или если сторона на которую наехали сама по глупости что-то там наговорит сама на себя.

Вот и все.

M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#16

kmcon, хищение чужого имущества, путем обмана. Кидала обманул заказчика, взял деньги и сам завладел сайтами, изначально так и планируя.

Наговорит, если не живет в 3000 км от заказчика)

Вот и все....

---------- Добавлено 18.04.2020 в 11:34 ----------

kmcon, Я бы вам привел пример одного из последних мошенничеств, которое я сдал в суд без договора. Но мне лень и долго писать

---------- Добавлено 18.04.2020 в 11:35 ----------

kmcon, Если два человека живут в одном городе, то можно и без заявления обойтись вообще. Но как, я вам говорить не буду

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#17
mcbatman:
kmcon, хищение чужого имущества, путем обмана. Кидала обманул заказчика, взял деньги и сам завладел сайтами, изначально так и планируя.
Наговорит, если не живет в 3000 км от заказчика)
Вот и все....

---------- Добавлено 18.04.2020 в 11:34 ----------

kmcon, Я бы вам привел пример одного из последних мошенничеств, которое я сдал в суд без договора. Но мне лень и долго писать

---------- Добавлено 18.04.2020 в 11:35 ----------

kmcon, Если два человека живут в одном городе, то можно и без заявления обойтись вообще. Но как, я вам говорить не буду

Вы можете мне ничего не говорить я 15 лет в этом деле :D

Кто там кидала, это еще как смотреть... Тут так просто знаменем помахать не получится.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#18

Туда и дорога всем этим спикулянтам. Наживались на своих же согражданах, кидали работников, вот теперь кушайте.

Для кучи коронавирус пусть весь мелкий бизнес отправит в ад!

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#19

kmcon, я живу в Москве, опыт работы в следственных органах у меня тоже не маленький.

Предложите выход без заявления? Раз вы в этом деле 15 лет.

А я Вам предложу.

---------- Добавлено 18.04.2020 в 11:43 ----------

skapunker, вы едите капусту, я ем мясо. Но, в среднем мы едим голубцы. Можете гордиться.

kmcon
На сайте с 28.09.2016
Offline
38
#20
mcbatman:
kmcon, я живу в Москве, опыт работы в следственных органах у меня тоже не маленький.
Предложите выход без заявление? Раз вы в этом деле 15 лет.
А я Вам предложу.

Предлагайте, я не против 🤪

По факту я все сказал.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий