Может ли Cloudflare резать трафик?

123 4
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11

-= Serafim =-, на моих объемах при 2-3 млн уников в сутки процентов 30 россиян не могли загрузить картинку с сайта (она специально типа счетчика, проверяющая проходимость через клауд), который за бесплатным клаудом.

Но там правда причин быть может больше, чем просто РКН, если ip с сильно плохой кармой у юзера, то вместо картинки юзер капчу получит от клауда.

А еще недавно в Новгороде (не помню в каком именно) человек жаловался что не может попасть на сайт размещенный в DO, потому что РКН не пускает, в бане именно ипы, а не домены.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
yodda
На сайте с 22.03.2017
Online
174
#12

Можете объяснить, зачем подключать эту лабуду? Часто вижу сайты, даже серч, грузится через эту канитель, причем перед показом сайта - грузится какая то прокладка. Выглядит очень убого и на других сайтах стараюсь не заходить дальше. Бывает вообще дичь - нужно отгадывать капчу перед заходом на сайт :D

На свои сайты никогда не ставил и не собираюсь. Потому как не понимаю смысла. Трафик на сайтах 100 тыс в день.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13

yodda, когда вас начнут ддосить - не такое еще поставите.

дело не в трафике, человеческом, а в нагрузке от говноботов. На серче больше 700к индекса в гугле. Хитов людьми думаю сильно меньше.

А вот сотни видов парсеров зайти поскачивать в кучу потоков любят.

В бурж вообще норма прятать сайт за клауд.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#14

foxi, нормальный, подчеркиваю нормальный хостинг, а не за 2 руб, имеет свою отличную защиту от ддосов и всякой "нечисти", потому не вижу необходимости тратить деньги клиентов на мнимую защиту от cloud c вытекающими последствиями, тем паче, сейчас в ЧС 60+% IP с клоуда и google в курсе этого

дополню....не проще ли оплатить адекватного хостера, чем эти же деньги пускать на сомнительные блага cloud (?)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#15

Кстати тема новенькая, про то как авито сломалось от каптчи cloudflare у них теперь своя капча :)

https://habr.com/ru/post/496506/

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#16
yodda:
Можете объяснить, зачем подключать эту лабуду?

Если возникают такие вопросы, то нет смысла их задавать :D Когда будет понимание, то вопросы пройдут. И дело не только в DDOS.

smurf:
нормальный, подчеркиваю нормальный хостинг, а не за 2 руб, имеет свою отличную защиту от ддосов и всякой "нечисти"

Для крупных проектов "хостинг"? :D

GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#17

Год назад перевел основные сайты на Cloudflare и постепенно переключаю на него все остальные подконтрольные сайты.

Никаких проблем не замечено. Мордор не блокирует, полезный трафик не режется.

Жизнь спаммеров, вредоносных ботов и накрутчиков отказного трафика сильно усложнилась.

Бюджеты на контекст режутся из-за короновируса, карантинов, цен на нефть и приближающегося кризиса - туда смотрите.

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#18
-= Serafim =-:
Для крупных проектов "хостинг"? :D

Для особо "одаренных" поясню - термин "хостинг" применяется ко всем видам парковки проектов - шаред, vps, vds или аренда стойки под свое железо, для особо раскрученных это может быть свой сервер в датацентре, но это будет тот же самый "хостинг", так что сарказм как бы не уместен, если конечно есть чем то возразить, а не просто, чтобы "выступить"

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#19
smurf:
Для особо "одаренных" поясню - термин "хостинг" применяется ко всем видам парковки проектов - шаред, vps, vds или аренда стойки под свое железо, для особо раскрученных это может быть свой сервер в датацентре, но это будет тот же самый "хостинг", так что сарказм как бы не уместен, если конечно есть чем то возразить, а не просто, чтобы "выступить"

Особо одаренный, объясни каким образом арендованные сервера относятся к:

smurf:
нормальный хостинг, а не за 2 руб, имеет свою отличную защиту от ддосов и всякой "нечисти"

У тебя сервера на твоем администрировании. Какой еще хостер к защите от ддоса и ботов?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#20

уважаемый, я не собираюсь дискутировать с вами, прочтите выше, а не пытайтесь здесь показать себя одаренно-эрудированным.....не хочу спорить, но чтобы "старичек" серча, да еще и модератор нес такую ахинею

по вашему, как "обозвать" общепринято то, что есть выделенные сервера.....может все же вы хоститесь на них....а?

....и что это за фамилярность, я с вами пуд соли не съел, не надо "тыкать", или для модераторов этики не существует? я то привык в бурже, что "вы" не существует, но мы как бы в рунете и на довольно авторитетном форуме, вот что не скажешь о культуре некоторых

.....понимаю, что терь будете "пасти" меня, но это же нормальное явление, так что я после своего "хамства" лучше помолчу, пока ваши амбиции не улягутся

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий