Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США. 3 серия

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#331
basterr:
не, мне не такой нужен. мне тип Б на доход от операций внутри ИИС.

Вычет там хороший. Мне очень нравится. :)

Система такая. (ИИС типа Б)

Каждый год вы можете пополнить ИИС максимум на лям рублей.

ИИС можно пополнить только рублями.

Все то, что вы выиграете сверх своих денег (если сможете конечно) - ваше, налога НДФЛ нет. Главное условие - нельзя ничего выводить 3 года, поэтому выгодно открывать, например, в декабре 2018 или 2019, это как бы сразу первый год.

Ошибка многих, кто считает, что ИИС только три года и потом надо его закрывать, нет можно и не закрывать, после трех лет хоть 5 или 10 лет держи.

P.S Сейчас в Госдуме лежит законопроект подымающий сумму пополнения ИИС до 2.5 ляма, прошел первое чтение.

(но пока из-за короновируса не до него)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#332
Gudini:
Главное условие - нельзя ничего выводить 3 года

вообще ни копейки вывести нельзя?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#333

Вчера просочилось некое письмо ЦБ

До 1 июля не будут штрафовать за манипулирование и инсайд из-за короны

В свою очередь

22 июня будут ужесточен доступ к шлакам на ММВБ для новичков

Логично, что хайпят неликвиды, чтобы раздать

Времени не так много

Если у кого-то опыт есть, то можно погонять

Я на ГИТе покатался, ИСКЧ

Сейчас Пао ДжиТиЭль окучиваю, Медиахолдинг, КМЗ и Завод Диод.🤪

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#334

почитал про ИИС, я правильно понял, что больше чем миллион рублей в год туда не завести? и как с выводом денег и налоговым вычетом так и не пойму((

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#335
basterr:
больше чем миллион рублей в год туда не завести?

верно

basterr:
и как с выводом денег и налоговым вычетом так и не пойму((

чтобы получить вычет - выводить 3 года нельзя. вычетов 2 варианта:

1. Вычет на взнос 13%. Максимум 52к в год, то есть при взносе 400к рублей вычет максимальный, внося больше - больше не получить. Вычет естественно от другого дохода, которые должен быть, иначе смысла в таком вычете нет.

2. Вычет на доход по ИИС. Спустя 3 года вы сможете вывести весь ИИС, не заплатив НДФЛ 13% на доход, который на нём наторговали

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#336
Gudini:
например, в декабре 2018 или 2019, это как бы сразу первый год.

так. а если в декабре 2020 внести миллион, то еще миллион можно завести в январе 2021?

глянул график сипи. вижу дальше или флет или падение. такой крутой рост не должен продолжаться. интересно самому сбудется нет. обычно вертикальный рост ничем хорошим не заканчивается.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#337
basterr:
так. а если в декабре 2020 внести миллион, то еще миллион можно завести в январе 2021?
глянул график сипи. вижу дальше или флет или падение. такой крутой рост не должен продолжаться. интересно самому сбудется нет. обычно вертикальный рост ничем хорошим не заканчивается.

Не лезь ты в этот ИИС, там хрен выведешь деньги оттуда просто так

Я разочаровался

Если только какой-то очень долгоиграющий вариант типа купить аэрофлот если он будет рублей 40 стоить и продать его через 3 года. Или ОФЗ будут процентов 15-17 годовых приносить при долларе 120.

Что-то прям такое.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#338
Ria.neiron:
2870-2880 уровень сопротивления сиплого. Отсюда или вниз на плохих отчетах, или вверх на халявном бабле. Знакомые трейдеры уже зашортили сиплого. А я ставлю на рост :)

Немного не дотянули до 3К, сегодня сделали 2919.83. В общем с направлением рынка и уровнем считаю что "угадал".

Теперь я ставлю на разворот рынка и понижение.

Фундаментально по экономике есть потенциал падения вплоть до конца июня, если Трамп и ФРС активно не вмешаются. Но это сомнительно.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#339
wicker:
2. Вычет на доход по ИИС. Спустя 3 года вы сможете вывести весь ИИС, не заплатив НДФЛ 13% на доход, который на нём наторговали

А если я его открыл более года назад и пока не пополнял? 3 года с какого периода считается?

---------- Добавлено 29.04.2020 в 00:13 ----------

Каретчик:
Если только какой-то очень долгоиграющий вариант типа купить аэрофлот если он будет рублей 40 стоить и продать его через 3 года.

Предположим опустился он до 40 (в чём я сильно сомневаюсь) вы его купили, и он вырос до 100 рублей, зачем чего-то ждать и сразу его бы не продать до того момента как начнётся очередная коррекция?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#340
SiriuS:
зачем чего-то ждать и сразу его бы не продать до того момента как начнётся очередная коррекция?

А кто знает когда начнется коррекция?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий