Откуда берутся рабы или как можно прожить за счет копирайтинга

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#31
SergejF:
Значит такие слесаря были, больше не стоили. Рукожопье. К слову, у меня тоже есть такой знакомый. 30 лет работает слесарем в донецкой теплосети, на трубах, а кран починить не может. Не какую-то новую буксу, а старый, советский.

Тоже жалуется на маленькие зарплаты. Спросил как-то какой у него разряд. Третий оказался! С тридцатилетним стажем.

Есть такие "работники", не спорю. И слава Богу, что для них еще остались рабочие места, хоть и за небольшую зарплату. Иначе им бы вымирать пришлось. Или бандитствовать.

Но о заработках нормальных работников по этим примерам судить нельзя. Имхо.

---------- Добавлено 08.10.2019 в 01:32 ----------



А не получится ли так, что если спросить, почему она не ищет другое место, окажется, что ей выгоднее 25 к получать за работу "не бей лежачего" два раза в неделю по 4 часа, чем работать врачом за нормальную зарплату, но как по КЗОТу положено?

Так называемую среднюю зарплату бюджетники получают, потому что работают на 1,5-2 ставки. А если работать столько, сколько положено, то и будет те же 10-15 тыс., максимум.

Программистов в счёт не берите, это пока особая категория сотрудников, им платят.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#32
SergejF:


Но о заработках нормальных работников по этим примерам судить нельзя. Имхо.



У нас полгорода таких работников. Доходит до смешного, одноклассница с ЖД ушла в пятерку работать, причем на ЖД была старшей смены ДС, то есть должность уже руководящая. Спрашиваю, как так. Ответ: «Платят те же 20 тысяч, но мозг не трахают».

То есть у человека, который руководил ДС на станции 4 класса зарплата была 20 тысяч.

А не получится ли так, что если спросить, почему она не ищет другое место, окажется, что ей выгоднее 25 к получать за работу "не бей лежачего" два раза в неделю по 4 часа, чем работать врачом за нормальную зарплату, но как по КЗОТу положено?

КЗОТ уже лет десять, как отменили.

У нас если только уезжать. Она и так работает и в поликлинике и в отделении. Это реальные зарплаты наших врачей, не за четыре часа, а за полные смены поликлиника+больница. Кто может, тот уезжает.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#33
-= Serafim =-:
Открой авито и посмотри зарплаты.

Авито очень часто не соответствует действительности. Много объявлений откровенно преувеличивают размер зарплат.

Родственник сейчас ищет работу поваром. В среднем преувеличивают в 2 раза. Например часто ставят ожидаемую з/п исходя из 30-ти рабочих дней в месяц с длительностью смены 12-14 часов. Т.е. работа нон-стоп с перерывом только на сон.

Тарасов Роман:
«Платят те же 20 тысяч, но мозг не трахают».

Я так во фриланс ушла :) На старте вообще копейки зарабатывала. Меня тогда никто кроме мужа не понимал.

А он видел то тело, которое по пол часа вечером после работы сидело на стуле с пустым, неподвижным взглядом, уставившимся в одну точку.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#34
shelev:
Авито очень часто не соответствует действительности. Много объявлений откровенно преувеличивают размер зарплат.
Родственник сейчас ищет работу поваром. В среднем преувеличивают в 2 раза. Например часто ставят ожидаемую з/п исходя из 30-ти рабочих дней в месяц с длительностью смены 12-14 часов. Т.е. работа нон-стоп с перерывом только на сон.

Ну раз родственник искал и сказал что в 2 раза все завышают, то пусть так и будет :)

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#35
-= Serafim =-:
Ну раз родственник искал и сказал что в 2 раза все завышают, то пусть так и будет :)

Такой милый, изящный стёб :) Спасибо, подняли настроение :)

Ну и чтобы не флудить: можете сами интереса ради поинтересоваться и прозвонить некоторое количество компаний.

Потом поделитесь вашими выводами с нами.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
1356
#36
shelev:
Такой милый, изящный стёб :) Спасибо, подняли настроение :)

Ну и чтобы не флудить: можете сами интереса ради поинтересоваться и прозвонить некоторое количество компаний.
Потом поделитесь вашими выводами с нами.

Смысл спорить, если Вы очертили размер зарплат по рынку всех городов и специальностей, исходя из слов родственника, который обзвонил 5 кафе. Вам бы в аналитику :)

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#37

Для тех, кто не верит в низкие зарплаты - вот вам список вакансий в пермском Газпроме.

И нет - это не оклады, это ВСЯ зарплата.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#38
tyapuhy:
Программистов в счёт не берите, это пока особая категория сотрудников, им платят.

Я бы согласился с тем, что программисты - совершенно особая каста, но у других моих знакомых дети заканчивали строительные и другие технические инженерные специальности. И без особых проблем нашли работу в России с зарплатой выше 12-15 тысяч.

В 14-ом году в разгар обстрелов города украинцами, донецкий НИИ "ЮжНИИгипрогаз" открыл филиал в Ростове и перевел туда половину сотрудников. Уехали те, у которых здесь были разрушены дома, кого не держали в Донецке старые родители и т.п. Совсем не программисты (ну, может парочка и была): строители, сметчики, геологоразведчики. Платят 30к+ и подъемные на съем жилья.

---------- Добавлено 08.10.2019 в 09:14 ----------

Neatly:
Для тех, кто не верит в низкие зарплаты - вот вам список вакансий в пермском Газпроме.
И нет - это не оклады, это ВСЯ зарплата.

Это как раз оклады, грязные. Без надбавок и премий.

---------- Добавлено 08.10.2019 в 09:31 ----------

Тарасов Роман:
У нас полгорода таких работников.

Каких таких? Я писал о слесаре с тридцатилетним стажем, имеющим всего лишь третий разряд. Который присваивают школьнику без птушного образования через пару лет работы на производстве.

Если в Вашем городе реально половина жителей подобные - вы сами себе злобные буратины. Но я в это просто не верю. Здесь есть форумчанин из Воронежа, с которым я эпистолярно знаком 10 лет. Тогда ему за тридцатник, сейчас 40+. Закончил вуз, кажется по специальности "механизация и электрификация сельскохозяйственного производства" или что-то подобное, после институте ехать в село из Воронежа не захотел. А оказалось, что по его специальности почему-то (!) именно в сельской местности работники требуются.

Устроился наш форумчанин на биржу труда, ездил по выдаваемым вакансиям и отказывался. Зарплаты, писал, маленькие. Получал пособие. Говорил, что половина Воронежа так живет! До сих пор, похоже, так и не работает.

Мне в колыбели российского флота (коей всё-таки считаю не Плещеево озеро) бывать не приходилось, а вот у знакомой дети в Рамоне живут. Ездила она к ним, фотки привезла. Врет наш форумчанин, не живет половина воронежцев на пособие по безработице!

---------- Добавлено 08.10.2019 в 09:37 ----------

Тарасов Роман:
КЗОТ уже лет десять, как отменили.

В аспекте моей фразы это неважно. КЗоТ может и заменили ТК, а понятие "работать по КЗоТу" осталось. На Западе есть даже такие забастовки, когда бастующие исполняют свои трудовые обязанности в точном соответствии с трудовыми законодательством и договором. И рабочий процесс останавливается.

Там это называется забастовкой. А Вы это называете малооплачиваемой работой.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#39
tyapuhy:
Программистов в счёт не берите, это пока особая категория сотрудников, им платят.

Я бы согласился с тем, что программисты - совершенно особая каста, но у других моих знакомых дети заканчивали строительные и другие технические инженерные специальности. И без особых проблем нашли работу в России с зарплатой выше 12-15 тысяч.

В 14-ом году в разгар обстрелов города украинцами, донецкий НИИ "ЮжНИИгипрогаз" открыл филиал в Ростове и перевел туда половину сотрудников. Уехали те, у которых здесь были разрушены дома, кого не держали в Донецке старые родители и т.п. Совсем не программисты (ну, может парочка и была): строители, сметчики, геологоразведчики. Платят 30к+ и подъемные на съем жилья.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#40

Знакомый просто в микрофон наговаривает не особо парясь и легко за день может 20к символов наболтать. Выходит сносно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий