Google AdSense - Вопросы новичков! - 9

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#371
Объявление показывается не постоянно. То есть, например в течении часа показывается, а потом три часа не показывается, а потом опять показывается. Это я через свой браузер мониторю. Хочется, чтобы объявление показывалось постоянно 24 часа в сутки и не пропадало. Это наверно где-то в настройках надо смотреть? 
C
На сайте с 01.03.2019
Offline
32
#372

Никак понять не могу. Скорее всего зависит от расположения кода автоматизированных объявлений. Увидел сайт, где формат идет сверху, разместил код в точно таком же месте и все равно фиксированное объявление снизу сайта. Так от чего же зависит расположение формата фиксированное объявление?

К слову, может быть кто-нибудь тестировал и сравнивал положение объявлений сверху и снизу, где лучше результат по показателям? Как менялась статистика по ПФ, ведь сверху формат для пользователей явно раздражает больше.


Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#373
Yandex-007 #:
Объявление показывается не постоянно. То есть, например в течении часа показывается, а потом три часа не показывается, а потом опять показывается. Это я через свой браузер мониторю. Хочется, чтобы объявление показывалось постоянно 24 часа в сутки и не пропадало. Это наверно где-то в настройках надо смотреть? 

Вы проверяете в инкогнито режиме? С других устройст? С телефона? 

Скорее всего все нормально показывается.

Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#374
Chenge #:

Никак понять не могу. Скорее всего зависит от расположения кода автоматизированных объявлений. Увидел сайт, где формат идет сверху, разместил код в точно таком же месте и все равно фиксированное объявление снизу сайта. Так от чего же зависит расположение формата фиксированное объявление?

К слову, может быть кто-нибудь тестировал и сравнивал положение объявлений сверху и снизу, где лучше результат по показателям? Как менялась статистика по ПФ, ведь сверху формат для пользователей явно раздражает больше.


Это настраивается в конфиге кода вызова. https://support.google.com/adsense/answer/7478225?hl=en

Auto ads
  • support.google.com
You can prevent anchor ads from appearing at the top of the user's screen by modifying your ad code. After you've made this change and saved your ad code, anchor ads will only appear at the bottom of your pages. Keep in mind that by disabling this feature you may decrease your potential earnings. Our experiments show that anchor ads...
C
На сайте с 01.03.2019
Offline
32
#375
Caravelle #:

Это настраивается в конфиге кода вызова. https://support.google.com/adsense/answer/7478225?hl=en

Это как отключить, а как включить, если никаких настроек по отключению не проводилось?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#376
При создании объявления на поиск стоит адаптивный вид, когда по рекомендации Гугла нужно писать кучу заголовков и описаний и тогда будет присвоено высокое качество объявления на этапе его создания. Но, такое объявление выглядит не красиво для человека. Можно как-нибудь вернуться к нормальным текстовым объявлениям?
C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#377
Chenge #:

Это как отключить, а как включить, если никаких настроек по отключению не проводилось?

Блин, ну если английский слишком сложен, ну переключите язык на русский. Или начните читать дальше заголовка. https://support.google.com/adsense/answer/7478225?hl=ru

Автоматизированные объявления
  • support.google.com
Чтобы фиксированные объявления не показывались в верхней части экрана, измените код объявления. После этого они будут появляться только в нижней части страниц. Учтите, что это может уменьшить ваш доход. Согласно нашим экспериментам, позиция вверху экрана наиболее эффективна. Чтобы отключить фиксированные объявления в верхней части экрана...
A7
На сайте с 26.05.2019
Offline
23
#378
Caravelle #:

Блин, ну если английский слишком сложен, ну переключите язык на русский. Или начните читать дальше заголовка. https://support.google.com/adsense/answer/7478225?hl=ru

Спрашивают, как переключить объявления, чтобы показывались только в верхней части страницы, в том числе и на дескопах. Присоединяюсь к вопросу.

p.s. А вы научитесь сначала понимать русский язык.... или для вас слишком сложно...

C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#379
anri77 #:

Спрашивают, как переключить объявления, чтобы показывались только в верхней части страницы, в том числе и на дескопах. Присоединяюсь к вопросу.

p.s. А вы научитесь сначала понимать русский язык.... или для вас слишком сложно...

Во-первых, по умолчанию все объявления показываются именно сверху. Значит либо вручную правился конфиг и про это забыли, ну или так алгоритмы гугла рушили что-то внезапно изменить конкретно на вашем сайте.

Идем дальше. Из справки узнаем: чтобы отключить фиксированные объявления в верхней части экрана нужно прописать в конфиге  overlays: {bottom: true}

Включаем логику и для включения отображения сверху идем от обратного, пробуем прописать в конфиг либо overlays: {bottom: false} либо overlays: {top: true}. Хотя что-то подсказывает, что просто раньше этот конфиг правился и нужно просто удалить ненужные строки.

A7
На сайте с 26.05.2019
Offline
23
#380
Caravelle #:

Во-первых, по умолчанию все объявления показываются именно сверху. Значит либо вручную правился конфиг и про это забыли, ну или так алгоритмы гугла рушили что-то внезапно изменить конкретно на вашем сайте.

Идем дальше. Из справки узнаем: чтобы отключить фиксированные объявления в верхней части экрана нужно прописать в конфиге  overlays: {bottom: true}

Включаем логику и для включения отображения сверху идем от обратного, пробуем прописать в конфиг либо overlays: {bottom: false} либо overlays: {top: true}. Хотя что-то подсказывает, что просто раньше этот конфиг правился.

Даже на этом форуме объявления на дескопах показывались снизу, сейчас вообще пропали. У меня во время теста на дескопах были сверху, после релиза начали показываться снизу. И снизу на дескопах от них толку почти 0. И где же это по умолчанию "сверху"? Я вроде только на одном каком то сайте видел их там недели 2-3 назад.

overlays: {bottom: true} в любых вариациях вообще не дает изменений у меня. Так же остаются на мобилках сверху, на дескопах снизу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий