Подскажите пож какой фильтр у сайта

12
Zdraff
На сайте с 21.04.2009
Offline
79
#11
seo-kalipso:
Это не бан, а нормальная ситуация у Яндекса

Спасибо за развернутый ответ. У меня контентный сайт открыт для индексирования с декабря 2018. До сих пор с яндекса был только один переход, ну и вся остальная ситуация совпадает с тем, что вы описали. При этом все 200+ страниц в индексе и хаваются роботом быстро. Гугл поднимает в результатах выше и выше, а яша ничего не говорит, Платоны написали, что "сайт просто пока не набрал релевантности".

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
238
#12
igor3310:
А как их грамотно накрутить?

Не стоит думать об этом, нужно банально сайтом заниматься, чтобы визуально нравился пользователям.

Я вот на сайт зашел и увидел еще один из миллион, не интересно... не затягивает... Сколько просмотров в среднем сейчас с этих 70 уников?

Подключите метрику и смотрите за поведением пользователя через вебвизор, мне он в свое время очень сильно помог, да и сейчас периодически просматриваю.

Мы там, где рады нас видеть.
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#13

То что Яшка пихает новый сайт в песочницу и держит его там - было известно давно. Но раньше это был срок в 2-4 месяца.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
C4
На сайте с 16.02.2019
Offline
39
#14
apollion:
То что Яшка пихает новый сайт в песочницу и держит его там - было известно давно. Но раньше это был срок в 2-4 месяца.

А зачем такая практика нужна вообще? Это, как мне кажется, наоборот затрудняет продвижение: не понято, сайт не в топе потому что он дно или продвижение корявое или потому что тупо нельзя. Сам Я никакой конкретики по этому поводу не даёт? Сроки, причины и всё такое.

SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#15
Coyc4uLu:
А зачем такая практика нужна вообще? Это, как мне кажется, наоборот затрудняет продвижение: не понято, сайт не в топе потому что он дно или продвижение корявое или потому что тупо нельзя. Сам Я никакой конкретики по этому поводу не даёт? Сроки, причины и всё такое.

Представляешь какое количество сайтов каждый день создается и выкладывается?

Спрос ограничен количеством людей, которых интересует тот или иной вопрос

Трафик зависит от позиции в выдаче по запросу

Вот представь, что по одному из запросов ты можешь потенциально получить 10 переходов в месяц.

В индексе по этому запросу нашлось 10 миллионов документов.

А мест, которые могут привести к тебе на сайт этот трафик в лучшем случае 10 (иногда трафик конечно идет и с 2-3 страницы выдачи)

Поэтому у ПС существуют различные алгоритмы, которые учитывают множество факторов, в том числе и возраст сайта.

Представь ситуацию, когда ПС открыто говорит, вот этот параметр может увеличить шанс попадания в топ на 12%, вот этот на 5%, а вот этот еще на 3% и т.д.

В таком случае выдача бы в большинстве случаев превратилась из более менее нормальной в ту, которую смогут создать/накрутить особо прошаренные люди.

Поэтому алгоритмы и формулы ранжирования засекречены, и ПС тебе никогда не скажет причину почему твой сайт на 12 строке, а другой сайт на 1 позиции.

Если стандартные ответы Платона еще не получал, то напиши как нибудь запрос почему у твоего сайта просели позиции.

А песочница по большей части нужна, чтобы огородиться от сайтов однодневок, дорвеев и прочего шлака, который загружается в индекс в особо крупных масштабах.

J
На сайте с 28.03.2010
Offline
106
#16
Coyc4uLu:
А зачем такая практика нужна вообще? Это, как мне кажется, наоборот затрудняет продвижение: не понято, сайт не в топе потому что он дно или продвижение корявое или потому что тупо нельзя. Сам Я никакой конкретики по этому поводу не даёт? Сроки, причины и всё такое.

Песочница нужна для того, чтобы отсеять слабых духом (и тем самым уменьшить информационный шум в интернете). Отсеять школоту, у которой несерьёзные намерения и которая не готова целый год вкладываться в сайт, не получая никакого результата в виде трафика.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#17
Coyc4uLu:
Сам Я никакой конкретики по этому поводу не даёт? Сроки, причины и всё такое.

Ну я за Яндекс не могу ответить. Но о существовании Песочницы известно давно, очень давно.

И это не официально всё. Яндексовцы вам никогда об этом не скажут. Они скажут или "у вас все в порядке, развивайте сайт дальше" или " у вас такая-то вот беда..."

У Гошки - тоже самое есть.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#18
apollion:
Ну я за Яндекс не могу ответить. Но о существовании Песочницы известно давно, очень давно.
И это не официально всё. Яндексовцы вам никогда об этом не скажут. Они скажут или "у вас все в порядке, развивайте сайт дальше" или " у вас такая-то вот беда..."

У Гошки - тоже самое есть.

увы нет никакой песочницы в общем понимании, может какие-то типы/тематики сайтов и проверяют на что-то изза засилия всякого пузатовского говна. Но говорить о песочнице когда за три недели новые комм сайты в яше в топ влетают - крайне опрометчиво

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий