Интернет-маркетолог и его профессии

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#21
Тарасов Роман:
Я как-то на бумажке набросал, что сколько стоит, причем прямо на собеседовании, психанул когда назвали зарплату в 21 тысячу, а среди прочего на меня не только все связанное с интернетом повесить, но сисадмина и 1С. Мне сказали «Вы, что? У нас зам.генерального столько получает». А там всего получилось 85 тысяч в месяц.

Набросал должность на рынке труда иди стоимость проекта на бирже фрилансера?

Ко мне можно на ТЫ!
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#22
Tryd0g0lik:
Набросал должность на рынке труда иди стоимость проекта на бирже фрилансера?

Сколько стоит проект на бирже фриланса, то есть конкретно расписал, сколько попросит каждый специалист за работу, причем цены брал ниже среднего.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
218
#23

Тарасов Роман, это что за регион?)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
[Удален]
#24
Тарасов Роман:
«Вы, что? У нас зам.генерального столько получает». А там всего получилось 85 тысяч в месяц.

зачем работать с неудачниками?

они ни когда не станут больше чем есть сейчас

если у клиента нет денег(или он не хочет платить адекватную цену) - по пусть идёт в контекст и сливает там последнее

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#25
Тарасов Роман:
Сколько стоит проект на бирж.....

Понятно. В свободном полете возможно заработать и больше 40-ка, и от 80-ти.

Но компания которая пойдет на это, платить такую сумму, на мой взгляд, там тяжело будет работать, полный хаос.

Маленькая не сможет такое платить и в то же время от одного сотрудника ни чего не получит.

Я в этом сомневался, пока не создал тему и оказалось что не один так думаю.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 16:58 ----------

burunduk, привет. Рад тебя видеть.

не соглашусь тут с тобой. Малый и средний бизнес это не не удачники.

Налоги и з/п штатным работникам и на развитие+чистая прибыль толком ни чего не остается.

Не каждый себе в штат будет брать смм, сео копирайтера и програмиста с рекламщиком. в отдельности.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#26
Tryd0g0lik:
Маленькая не сможет такое платить и в то же время от одного сотрудника ни чего не получит

Далеко не факт. Иногда в компании сделано все НАСТОЛЬКО неэффективно, что расширение семантики с посадочными страницами, правильная настройка рекламы + сдобрить парой акций (если мы ИМ рассматриваем) - приносит сотни тысяч рублей доп. прибыли в месяц

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#27
burunduk:
зачем работать с неудачниками?
они ни когда не станут больше чем есть сейчас

если у клиента нет денег(или он не хочет платить адекватную цену) - по пусть идёт в контекст и сливает там последнее

У нас зарплаты такие. А так это один из поставщиков картона на АвтоВАЗ. То есть, не совсем бедная организация. Если честно, я вообще не понял зачем им интернет-маркетолог. На собеседование попал случайно, у моего друга отец там главным энергетиком работает, вот через него и пригласили, хотя и на авито вакансия висела.

---------- Добавлено 05.02.2019 в 15:07 ----------

Tryd0g0lik:
Понятно. В свободном полете возможно заработать и больше 40-ка, и от 80-ти.
Но компания которая пойдет на это, платить такую сумму, на мой взгляд, там тяжело будет работать, полный хаос.
Маленькая не сможет такое платить и в то же время от одного сотрудника ни чего не получит.

Я в этом сомневался, пока не создал тему и оказалось что не один так думаю.

Тут от компании наверное зависит. Но, в этом плане у меня опыта мало, как интернет-маркетолог в офисах работать не приходилось. Просто у нас тут такие зарплаты предлагают, что я на биржах копирайтинга, работая рублей по 50 больше заработаю. И того что предлагали мне, самое большое было 28 тысяч, а так даже 12 тысяч было. И самое эпичное, это 300 рублей за настройку одно РК, работа сдельная сколько наработаешь, столько и будет, это местное рекламное агентство так расщедрилось.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#28

Те кто в интернет-маркетинге реально шарит, никогда за зп работать не будет.

Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#29
-Seller-:
Те кто в интернет-маркетинге реально шарит, никогда за зп работать не будет.

Те кто только начинают в нем работать как интернет-маркетологи, такой вариант не исключают. Нужен старт как маркетолог.

Значит поработать на зарплату чтоб портфолио пополнить или за копейки предлагать услуги маркетолога.

Например я рассматриваю оба варианта так как у меня сейчас нет клиентской базы (распустил в свое время) а жить на что-то надо. Просто за последнии 5 лет сменил 2 региона в качестве ПМЖ.

Наработать КБ сейчас не могу по двум причинам.

  • на этапе старта надо месяцы на что-то жить.
  • работать на зарплату., а после дома нарабатывать КБ не могу по состоянию здоровья.

Получается, необходимо устроится, поднакопить, затем увольняться и нарабатывать КБ.

+

Вакансию И. Маркетолога я не вижу в сети. Под интернет-маркетологом нужен специалист который исполняет обязанности специалистов перечисленных мною в первом посте. Это уже не И.-М.

На той же бирже freelance или группах ВК предлагать свои услуги за копейки не хочу, то есть за 3-5-10-15 000р./мес., да и чистый И-М. там ни кому не нужен (не видел за последние 2-3 недели)

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#30
Tryd0g0lik:
Например я рассматриваю оба варианта так как у меня сейчас нет клиентской базы (распустил в свое время) а жить на что-то надо.

Я немного на другое намекал. Не работать за зп, это не значит обслуживать кого-то за гонорары. Я считаю, что если интернет-маркетолог действительно стоящий, скорее всего он будет делать что-то свое (свой продукт) или что-то перепродавать. Ведь во многих сферах сегодня именно практика интернет-маркетинга - ключ к успеху.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий