Как работать с ITшниками (Крик души!)

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#51

БЛИН!

А что за магазин то?

Во тут налетела мошкара голодная (не я - в 1С не врубаюсь и врубаться не желаю пока) почуяв легкое бабло!

1 Что нельзя было просто на хостинге маг включить?

2 Или там объемы как на Ибее - нужны свои серверы?

Что за товар? Объемы, регионы? Или там BMW каждый день тысячами продаются по всем регионам?

Автор темы - все эти вопросы решаются суммами на порядок меньше!

Хотя встречал таких - кто на подобные штуки потратил на порядок больше вас!

Зарезервированное место для идиотской, реферальной ссылки * В отличии от других, мне здесь не велят ругаться матом * Продаю резиновую бабу, очень деньги нужны *
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#52
sij7:
Мужику 35 лет.
Кучу контор обслуживает.
Не на ровном же месте я его взял...

:))) Улыбнуло!

Был я в одной крупной студии (>100 чел) по работе и услышал разговор владельца как он раздавал "люлей" подчиненным.

Там такое было) Они и базу умудрились грохнуть, и цены не оттуда взять и убытков на 400к )

Это не показатель. Человеческий фактор есть везде.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#53
Апокалипсис:
Был я в одной крупной студии (>100 чел) по работе и услышал разговор владельца как он раздавал "люлей" подчиненным.

И вам досталось - вы там были ))

:)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#54
Felix Martin R:
И вам досталось - вы там были ))

Я ни разу в жизни не работал по найму или где-то в студиях.

Так что вы неправы.

;)

FM
На сайте с 14.11.2018
Offline
0
#55
Апокалипсис:
Я ни разу в жизни не работал по найму или где-то в студиях.
Так что вы неправы.

;)

Не надо врать - это же я вам всем взбучку давал!

Всех помню - вас не пни - весь день в танчики будете резаться и лайкаться ))

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#56
burunduk:
а на фига вам там 1с???
вам для начала с архитектурой сайта разобраться надо

1c для многих основа бизнеса, а сайт лишь один из каналов привлечения клиентов. Как не прискорбно, не наоборот😂

sij7:
Но сначала нужно от 1С добиться корректной работы

1с, вероятно, корректно работает, в рамках ваших ее изменений. Скорее в модуле обмена что то не так.

Зы: Я не спец по 1с, но повидал разные offers.xml и import.xml, та еще бяка:( при этом, как ни странно, адекватно отражают состояние базы 1с

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<КоммерческаяИнформация ВерсияСхемы="2.05" ДатаФормирования="2018-10-09T09:42:43">
<Классификатор>

Не видел, что бы оно корректно не отдавалось. Приходит, синтаксически нормально разбирается. Но внутри полный бизнес

Что часто было:

<Группы>

<Группа>

Категории товаров. На пальцах: группа телефоны, неожиданно оказывалась в автомобилях, а мерседес в матрасах.

все совпадения случайны По факту же, это оказывалось равным текущему состоянию их базы. В 1с ровно так же. Кто то, почему то перенес телефоны в автомобили и т.д.😂

ЗыЗы: 1сники те еще *, с ними ухо востро. Как и сайтостроители🍿

[Удален]
#57
sij7:
А под 8 тыр номенклатуры куда вбивать?

1. 8 тыс позиций - это фигня руками вбивают и больше

2. разобрать правильный xml, csv., xml json не проблема и с сайтом это ни как не связано

sij7:
Я бы и сайт уже новый заказывал. Но сначала нужно от 1С добиться корректной работы

опять вещи ни как между собой не связанные

добиться от 1с нормальной работы в принципе невозможно - она будет глючить уже при 10к+ проводок в сутки

а если у вас, как я смею предположить, не более 100 продаж в день - онлайн связь сайта с 1с на фиг не сдалась

вполне достаточно раз в сутки загружать обновления из сформированного файла

[Удален]
#58
timo-71:
Категории товаров. На пальцах: группа телефоны, неожиданно оказывалась в автомобилях, а мерседес в матрасах.
все совпадения случайны По факту же, это оказывалось равным текущему состоянию их базы. В 1с ровно так же. Кто то, почему то перенес телефоны в автомобили и т.д.

это как раз решается достаточно просто и к сайту не имеет отношения

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#59
burunduk:
это как раз решается достаточно просто и к сайту не имеет отношения

Это не было проблемой для сайта, у меня не типичный подход к категориям;)

А просто пример хрени, которая приходит от 1с. Посыл был в том, что данные всегда (не видел иного) соответствуют тому что у них внутри 1с и они корректны для разбора, если не было проблем с передачей (память, время и пр лимит). Поэтому, скорее не

Но сначала нужно от 1С добиться корректной работы

а посмотреть на скрипт сайта, мож там тупо 50 метровый хмл сначала считали файл_гет_контентс в переменную, потом обошли и массив из него сделали (уже грубо прилично больше чем 50+50 ) который потом попытались обойти и скуел запрос слепить, который еще 50сильно+ метров. А памяти скрипту пхп.ини дал, ну ладно 128м😂

[Удален]
#60
timo-71:
А просто пример хрени, которая приходит от 1с.

так именно об этом я и писал

от 1с может прийти всё что угодно. но простая проверка при разборе, должна заблокировать добавлении подобных узлов (параметры разные/незаполненные поля/диапазон цен/...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий