Продвижение по позициям и по трафику в агенствах

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
625
#11
Madmax66:
Друзья, кто работал в агентствах или был на стороне клиента, или вы просто знаете. Есть ли какая-то существенная разница в работах по оптимизации при продвижении по трафику и по позициям? На данный момент данные варианты продвижения вообще актуальны?

Получаю и изучаю множество КП, так вот там постоянно идет деление на три варианта: позиции/трафик/лиды. По лидам естественно самые дорогие варианты. По позициям и трафу дешевле, но к примеру в предложениях "по позициям" периодически встречаются пустые запросы.

Буду рад выслушать ваши мнения, по данной теме.

"Тут есть свои плюсы, и свои минусы" - сказал Кэп.

Те агентства, которые обладают своими внутренними ресурсами тянут до определенного уровня трафика/позиций, но потом закладывают доп. коэффициент в ценник за сопровождение. По лидам, полагаю (не сталкивался) существует строгая градация исходя из ёмости рынка, себестоимости товара, маржи и спроса - условно говоря далеко не с каждым бизнесом будут работать по лидам.

Здесь еще упускается такой важный момент как внутреняя мотивация исполнителя. Одно дело - тащить клиента на абонентке и оказывать ему строгий набор услуг, другое дело развивать маркетинг клиента. Так или иначе, пока не попробуете, лучший вариант для себя определить не получится. И конечно, дело не только в формате сотрудничества, но и в исполнителе с которым будут найдены компромиссы или не будут. Агентство никогда не обеспечивало и не сможет обеспечить реализацию 100% возможностей. Даже в лучшем случае эта цифра варьируется в пределах 60-80% от того, что надо делать.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#12
Madmax66:
Друзья, кто работал в агентствах или был на стороне клиента, или вы просто знаете. Есть ли какая-то существенная разница в работах по оптимизации при продвижении по трафику и по позициям? На данный момент данные варианты продвижения вообще актуальны?

Получаю и изучаю множество КП, так вот там постоянно идет деление на три варианта: позиции/трафик/лиды. По лидам естественно самые дорогие варианты. По позициям и трафу дешевле, но к примеру в предложениях "по позициям" периодически встречаются пустые запросы.

Буду рад выслушать ваши мнения, по данной теме.

Вы обращаетесь к агентствам и их цель заработать, а не дать заработать Вам. Чтобы играть по своим правилам, то нанимайте себе в штат одного умелого или создавайте отдел и мотивируйте работать на результат, но опять таки это дорогое удовольствие. Если же имея 10 тыс. рублей хочется наладить поток заказов и не иметь мороки с организацией своих кадров, то это маловероятно.

Работать с агентством или студией на результат также возможно, но сами должны понимать, что с вами серьезно будут разговаривать, когда есть ощутимый бюджет, а не когда на потоке идет много клиентов по 10-20 тыс., а Вы приходите к ним с тем же бюджетом и хотите особого отношения и других правил сотрудничества. Итого нужно иметь бюджет + квалифицированного аудитора их работы + средства контроля обоих звеньев, а также оформлять юридически все процессы.

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#13
-= Serafim =-:
Вы обращаетесь к агентствам и их цель заработать, а не дать заработать Вам.

Говорите за себя. Есть и честные студии, работающие на клиента и находя компромиссы. Если вы работали с такими или сами таковыми являетесь - это не значит что все агентства такие.

Лидогенерация в соц.сетях и контексте от 400 руб. за лид. Работаю с Telegram, Instagram, VK. Заказать услугу: https://impossible-studio.com
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#14
Gigabajt:
Говорите за себя. Есть и честные студии, работающие на клиента и находя компромиссы. Если вы работали с такими или сами таковыми являетесь - это не значит что все агентства такие.

Ну вы эти басни вешайте клиентам на уши. Все знают как студии на потоке работают и какая квалификация сотрудников. Хорошо, если 1 из 10 студий реально может получить результат.

Вашу студию никто не упоминал, если что, но вы решили так себя прорекламировать? :D

Gigabajt
На сайте с 04.10.2010
Offline
122
#15
-= Serafim =-:
Ну вы эти басни вешайте клиентам на уши. Все знают как студии на потоке работают и какая квалификация сотрудников. Хорошо, если 1 из 10 студий реально может получить результат.

Я в курсе, что большинство студий занимается лишь высасыванием денег заказчика, но так же (я думаю специалисты поддержат), есть и добропорядочные профессионалы своего дела.

-= Serafim =-:

Вашу студию никто не упоминал, если что, но вы решили так себя прорекламировать? :D

Да вообще я тут ради рекламы, из-за чего же еще 🙄

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#16
Gigabajt:
Я в курсе, что большинство студий занимается лишь высасыванием денег заказчика, но так же (я думаю специалисты поддержат), есть и добропорядочные профессионалы своего дела.

И в чем это расходится с моим утверждением? Или вы не читали о чем пишу?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#17
Gigabajt:
Я в курсе, что большинство студий занимается лишь высасыванием денег заказчика, но так же (я думаю специалисты поддержат), есть и добропорядочные профессионалы своего дела.

Это может быть в двух случаях:

1. начинающий студент, который зарабатывает себе репутацию

2. если seoшник крутит свой биз)

в остальных случая одно наедалово

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
625
#18
Gigabajt:
Я в курсе, что большинство студий занимается лишь высасыванием денег заказчика, но так же (я думаю специалисты поддержат), есть и добропорядочные профессионалы своего дела.

Добропорядочные профессионалы стараются добропорядочно предоставить оптимальный результат за адекватные деньги.

Сверх задача любого бизнеса - извлечение прибыли.

Кто-то говорит об этом с уничижением роли бизнеса, кто-то - толерантно, но суть от этого не меняется.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#19
anthony_:
Добропорядочные профессионалы стараются добропорядочно предоставить оптимальный результат за адекватные деньги.
Сверх задача любого бизнеса - извлечение прибыли.

Кто-то говорит об этом с уничижением роли бизнеса, кто-то - толерантно, но суть от этого не меняется.

Можно контакты таких людей? Ну чтобы ценник только не был x2+ рыночных.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
625
#20
trahtor:
Можно контакты таких людей? Ну чтобы ценник только не был x2+ рыночных.

Ну вы же не думаете, что я целенаправленно собираю эти контакты, да и к тому же рекламировать конкурентов мне зачем? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий